Всем нам – счастливой весны!

Как часто говорят, не опять, а снова гуляет по миру новый штамм SARS-CoV-2, отмеченный латинскими буквами ХЕ, потому что эта разновидность коронавируса представляет собой гибрид из двух омикроновских подвидов ВА1 и ВА2, или «стелс-омикрона», легко уклоняющегося от антител.
По мнению ВОЗ, учитывая возросшую заразность доселе неведомого ХЕ-штамма, рано говорить о сезонных наваждениях COVID-19, правильнее предполагать периодические пандемийные вспышки постоянно эволюционирующих мутаций коронавируса.
Существуют различные способы защиты от коронавируса, но самое главное – оборона входных отверстий носа, являющихся по сути распахнутыми вратами для любого рода инфекций. Подойдут приглянувшиеся ароматические масла, не вызывающие аллергическую реакцию, назальный Интерферон альфа-2b, вьетнамский бальзам Золотая звезда, оливковое масло и даже подсолнечное, нанесённые на края входных отверстий, остановят болезнетворные вирусы.
Доказательная медицина значительно отстаёт в познании всех закономерностей развития, лечения и последствий трансмиссионного вируса, но очевидно одно: ингаляционная оборона оправдывает себя по всем статьям! Глубокое вдыхание пара над горячим настоем из целебного растительного сырья, как, например, натуральные фитосборы или банные запарки малых весовых форм, либо измельчённые пучки трав, предназначенные для лечения и профилактики простуды.
Но жаркая русская парная, где банные веники – лучшие лекари, не сравнится с любой другой противовирусной процедурой! Стоит обратить особое внимание на можжевеловый, пихтовый, эвкалиптовый веники, богатые летучими фитонцидами, расправляющимися с вредоносной микрофлорой прямо в воздухе. Не отстают от них и разнообразные веники с травами, обладающие мощными обеззараживающими характеристиками и противомикробными свойствами, меж тем как липовый веник добротно очищает все дыхательные пути.
Влажная и горячая атмосфера русской бани, вдоволь насыщенная витаминизированными парами, представляет собой обширную ингаляцию всех органов и систем человеческого организма, включая центральную нервную. К сожалению, одной субботней бани с натуральными банными аксессуарами недостаточно для того, чтобы снять недельное напряжение, расслабиться и перезагрузиться. Отменные травяные чаи при регулярном употреблении помогут справиться с физическими и умственными нагрузками, постоянными стрессами и плохим настроением от удручающей глобальной действительности.
Несмотря на то, что ХЕ-мутант, самый яростный из всех известных разновидностей коронавируса, запустил очередную пандемийную волну, в сегодняшних новостях молчат о статистике заболеваемости. Коронавирус никуда не делся, он отошёл на второй план: почти всё обезумевшее мировое сообщество заразилось более коварным вирусом нацизма и русофобии, сосредотачиваясь на украинском вопросе и распространяя самую гнусную клевету.
Вероятно, заокеанские и европейские «партнёры» напрочь забыли многочисленные уроки вековой Истории, преподнесённые им русским воинством. Мы совершенно уверены в том, что наша очередная победоносная весна пришла окончательно и бесповоротно!