Майская баня – лекарь на все времена!

Сегодня Россия живёт в одной парадигме, просыпаясь и засыпая с думами об Украине, хотя каждый в отдельности имеет своё мнение на этот счёт и совершенно уверен в своей правоте. Всё-таки в отличие от Запада, у нас свободно можно выразить свой презентативный выбор, исключая незаконное изложение или высказывание.
Однако сторонники и противники военной спецоперации, сомневающиеся и непонимающие, атеисты и верующие, патриоты и западники – мы все в одной лодке! Великая Россия – уникальное государство, где веками мирно сосуществуют народы разных национальностей и конфессий, традиций и нравов, но во всех россиянах заложена древняя историческая матрица добра, справедливости, великодушия и благородства.
За годы жизни в пандемийном угаре, в условиях санкционного давления и оголтелой русофобии люди уяснили, что нет никакой возможности предвидеть неприятности, тем более, отгородиться от нервозных ситуаций. Жаль, что не все связывают тяготы последних лет со своими недугами, вызванными неблагоприятным воздействием постоянных стрессов и регулярных дистрессов (чрезвычайных стрессов).
Дабы не наносить максимальный вред здоровью да не укорачивать свою жизнь, необходимо ежедневно снимать эмоциональное напряжение, своевременно избавляться от последствий нервных и физических перегрузок, адаптируя свой организм к новым условиям существования.
Доктора предписывают пить как можно больше простой воды, не забывая про целебные травяные чаи, употреблять значительное количество клетчатки и витаминов, принимать тёплые вечерние ванны, добавляя ароматические масла, а то и обливаться холодной водой перед сном.
Психологи для расслабления рекомендуют отвлекаться от насущного и тренировать внимательность, перенося фокус на побочные явления. К примеру, сосредотачиваться во время еды – на блюде, во время прогулки – на одном цвете, а разговаривая по телефону, чиркать что угодно, так как активные монотонные действия хорошо «причёсывают» нервы.
Отрадно, что весь научный мир давно признал и обосновал самый лучший способ поднять настроение, расслабиться, перезагрузиться, взбодриться и обновиться – это русская баня! Недаром на Руси прежде говаривали: «Баня – наша лекарня», – сравнение является производным от слова «лекарь», которое произошло от старославянского «лѣк», что означает лечение либо лекарственное, целебное снадобье.
Настоящая русская баня подразумевает использование только натуральных банных аксессуаров, как то: традиционные веники всевозможных пород деревьев и эксклюзивные веники с травами, состав которых при предварительном заказе можно варьировать по своему вкусу.
Новоявленные соляные брикеты, пропитанные отварами целебных растений, признанных доказательной медициной, своевременно распакованные и прогретые на каменке, создают в бане исключительную атмосферу, сходную с климатом природных соляных пещер. Влажный и горячий воздух, насыщенный ультрадисперсными частицами каменной соли и природными микроэлементами, прекрасно очищает дыхательные пути и обновляет весь организм.
В ассортименте многочисленные банные запарки разного состава и веса, уникальные фитосборы в мешочках всевозможных форматов и сухие травы для бани, комбинации которых позволяют создать авторские настои для косметических и лечебных процедур.
Заядлые парильщики, любители и пользователи банного ремесла авторитетно и безапелляционно заявляют, что испокон веков русская баня с растительными атрибутами – это самые драгоценные и доступные антидепрессанты!