Январские праздники

Пролетели дни январских праздников, официальных и народных, православных и языческих. За это время люди честно соскучились по привычному жизненному укладу и с головой окунулись в сферу своей деятельности.
А между тем, январский день к концу месяца прибавится на полтора часа, и все жители Европейской части России очень надеются, что природа всё-таки порадует нас белым и пушистым покровом.
Но зимняя баня живёт и здравствует для поклонников и любителей жаркой парной даже в отсутствии сугробов и морозов, ведь не совсем сказочная зима – не повод откладывать в сторону свеженькие банные веники разных пород деревьев!
Или забыть про эксклюзивные фитосборы, специально упакованные в мешочки разных весовых категорий для широкого применения как в русских банях или финских саунах, так и в домашних условиях – для ингаляций, масок, тёплых травяных ванн.
Точно также (от 50 до 500г) расфасованы изумительные банные запарки, рассчитанные на массового посетителя общественных и личных помывочных заведений, на домовитых хозяек, предпочитающих натуральные травы для ухода за своей кожей и волосами. Ясный взгляд, здоровый цвет лица, блестящая во всех смыслах шевелюра – это ли не заветная мечта каждой женщины?!
Во всём мире давно доказано, что запаренные натуральные пучки трав органично и благотворно воздействуют на состояние ногтей, кожного покрова и волосяной структуры. Регулярное использование природных даров в косметических целях оказывается намного эффективнее, чем разрекламированная вредная «химия».
Дышать тоже желательно чистым воздухом, дезодорированным и дезинфицированным при помощи таких природных ароматизаторов, как травяные подушки и валики, а также саше для автомобилей. Они замечательно впишутся в домашний интерьер, украсив его привлекательной расцветкой,и сделают уютным салон машины любой марки.
Старые, традиционные народные средства не только проверены временем, но и доказали свою пользу, гарантируя действенность их применения. При этом продолжается изучение российской флоры, а фитотерапия теперь признана официальной наукой, которая постоянно развивается и совершенствуется.
За последние десятилетия в нашей стране заметно пополнился список новых, хорошо обученных,грамотных травников, которые успешно корректируют рецептуры старинных фитосборов и создают уникальные сочетания растительных средств во благо всего населения страны.