Вот оно какое, наше лето…

Самое что ни на есть аффективное и горячее – в прямом и переносном смысле. В нахрапе этих времён и во всеобщей атмосфере активнейшей обработки общественного мнения нам бы нюх не потерять, как при COVID-19, да не поддаться на удочку губительной пропаганды – настоящего оружия массового поражения. Технологии психологического воздействия на умы человеческие стремительно совершенствуются, а помутнение разума – процесс необратимый с точки зрения психиатрии.
Ортодоксальной России придётся не только побеждать еврологический мир, не сумевший преодолеть барьер традиционного общества, но и ежедневно оказывать сопротивление враждебной внешней среде. Сегодня инфогигиена не менее актуальна, чем чистота тела и духа: когда говорят пушки, должны молчать не музы, а те, кто хает свою страну и армию! Все наши мысли и молитвы – о тех, кто находится в самой горячей точке географической локации, где решаются судьбы мира.
Коль обстановочка нервирует и беспокоит, самое время научиться вырабатывать в себе спокойствие, относясь к несовершенству мира как к данности: вся история Светлой Руси обагрена кровью. Стоит уделять чуть больше времени на обдумывание планов, слов, действий и не спешить делиться непроверенной информацией да гнусными измышлениями, а достойно и смиренно воспринимать реальность, скептически анализируя всё происходящее.
Не можешь помочь – не истери, лучше в баню сходи, душу и тело исцели! Каждые семь дней наш роговой слой кожи полностью обновляется – 500 миллионов клеток отслаиваются и умирают. Жаркая и влажная атмосфера парной поможет эффективно и с удовольствием избавиться от омертвевшей кожной оболочки и дурного настроя. Отменные душистые травы для бани взбодрят весь организм, а заправские банные веники сделает своё дело: напарит, расслабит, поправит да мысли в нужное русло направит.
По сути человек – не только белково-нуклеиновая форма жизни, но и метафизическая, более того, космическая. За всю свою биографию индивидуум меняется несколько раз, другой вопрос, в какую сторону он направляет ноги? Кто-то уделяет больше внимания физической форме, другие – духовному развитию, третьи акцентируются на гармонии души и тела. А некоторые плывут по течению, ублажая свои естественные потребности, медленно, но верно двигаясь к деградации личности. Конечно, по сравнению с войнами, эпидемиями, пожарами, наводнениями, извержениями, это самый малый вред себе и окружению, но общеизвестно, что люди влияют как друг на друга, так и на ход событий, хотим мы этого или нет.
Старинное русское слово «расхристанный» – это неопрятный или несдержанный человек, как подразумевалось раньше, теперь приобрело новый смысл – отошедший от Христа. Вот и в настоящее время всякий живущий и любое государство пекутся первым делом о себе, и что из этого выйдет, одному Богу известно. Если, конечно, мы не возьмёмся за ум, и в результате нашей Победы не будут созданы нормальные общемировые институты, занимающиеся всесторонними глобальными проблемами.