Зажжется ли благодатный огонь?

Пасха (исход, избавление, освобождение) в этом году отмечается 20 апреля. Ей предшествует Великий пост, который начался 3 марта с чистого понедельника и закончится Страстной неделей, где Великому четвергу отводится немаловажная роль. В Чистый четверток освобождают от грязи дом, двор, огород, а тело и душу – обязательно в бане! Настоящий веник и здоровье поправит, и от грехов избавит. Мы предлагаем банные веники на любой вкус: берёзовые, дубовые, пихтовые, эвкалиптовые, можжевеловые, - вовремя заготовленные и сохранившие свои чудесные лечебные свойства! Обязательно обратите внимание на веники с травами, которые окажут неоспоримое тонизирующее, успокаивающее или бактерицидное воздействие на организм, на богатый ассортимент натуральных лыковых изделий и войлочных шапок для парной всевозможных фасонов, парео и килт – необходимые банные аксессуары. В Великий четверг даже кринки запаривали можжевельником, чтобы сливки были хорошими! Податливый в обработке вереск слыл древом жизни, растением Божественного озарения. Народная смекалка открыла двери промыслу изящных деревянных ложек и лопаток, можжевеловых ингаляторов и подставок под горячее, источающих терпкий и сладковатый аромат. Чудодейственные массажёры из вереска для разных зон применения избавят суставы от ноющей боли, кожу – от целлюлита, мышцы – от застойных явлений, помогут улучшить кровообращение и тонизировать сосуды. Запарки из экологически чистых трав и фитосборы именно в жаркой парной самым волшебным образом повлияют на состояние кожи, волос, укрепят иммунитет и нервную систему! После бани порадуйте себя ароматным чаепитием с расписным самоваром и архаичными подстаканниками, коих большой выбор представлен и богатыми позолоченными, и литыми латуннымии

, с символикой на самый изысканный вкус. Поддерживая традиции, мы сохраняем историю! Собственная деревянная баня рядом с домом на берегу живописного водоёма доставит неописуемое удовольствие! Здесь и сейчас подберите качественный сруб для дома, бани – и ваша мечта к шашлычному сезону примет реальные очертания!

Поспешите, Великий пост закончится 19 апреля, наступит Светлое Христово Воскресенье – Торжество торжеств, которое не входит в число великих церковных праздников, а стоит отдельно, подчёркивая свою значимость. «Пасха возвышается над другими праздниками, как Солнце над звёздами»,- писал Георгий Богослов. После Воскресения Иисус Христос пребывал на земле 40 дней, именно столько она и празднуется. До самого Вознесения Господня – 29 мая.