Декабрьское 2022

Думали, гадали, копья ломали в личных спорах и общественных диспутах про празднование Нового года, да само провидение всё решило за нас, введя тридемийный карантин в детских учреждениях и ограничения в использовании пиротехники из-за угрозы терактов по всей территории РФ. По-человечески, это справедливо по отношению к воюющим за нас отважным ребятам, у которых 31 декабря вместо фуршетов и салютов – грохот, грязь, холод, кровь и погибель…
Конечно, блокадный Ленинград, как и весь Советский Союз, встречал каждый военный Новый год и кое-где даже устраивали скромные детские ёлки, но ни на минуту не забывали о фронтовых сводках и своих солдатах, истово и купно желая только одного – скорейшей Победы над фашистской Германией!
Надо признать, что многие губернаторы ещё до тридемии отменили массовые гуляния, сократив «ёлочные» расходы до минимума, и 40% адекватных бизнесменов отказались от проведения масштабных банкетов, отдав предпочтение офисным посиделкам. А самая предприимчивая часть коммерсантов, как всегда, «убила двух зайцев сразу», сузив предпраздничный круг до банного корпоратива, вспоминая добрым словом Анастасию Волочкову, создавшую когда-то тренд на эту популярную традицию!
С течением времени только растёт число последователей нового русского обычая, когда, не выходя ни за какие рамки, можно достойно отметить любое событие. В то же время, если вовремя закупить качественные банные веники всевозможных пород дерева, эксклюзивные фитосборы да многочисленные банные запарки на любой вкус в разномастных мешочках, участникам представится прекрасная возможность пообщаться, сделать кучу забавных кадров, а заодно и помыться! Да здоровье укрепить, а не напиться, чтобы не попасть впросак, как герои фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»
А там, где любители парной собираются, там и характерными сувенирами обмениваются, такими, как натуральные войлочные изделия, травяные подушки и валики, природные травяные чаи или саше для автомобиля. Если подыскиваете подарок любимому шефу, поклоннику русской бани, обратите внимание на потрясающе красивый веник «Царский лекарь» неимоверных размеров и цветов!
Несмотря на зимние пейзажи, мир не делится на чёрное и белое – он многоцветен и многогранен во всей своей прелести, не взирая ни на что! Конечно, новый год 2023 наступит и без нашего на то вмешательства, и война непременно когда-нибудь закончится нашей Победой, но только с широкоформатной всенародной поддержкой. На кону стоит существование цельного государства Российского, если не более того – всей планеты! Слишком много желающих не просто расправиться с нами, а многократно уменьшить народонаселение Земли и попутно расчеловечить человечество, превратив каждого в бездумного биоробота с набором рефлексов.
Честно говоря, нас фрагментарно интересуют судьбы толерантного Запада, куда важнее участь российской нации как таковой. Слава Богу, Россия – страна людей верующих с архаичными взглядами, чётко распознающими, «что такое хорошо и что такое плохо»!
Как резонно заявил наш Президент на встрече с матерями военнослужащих, участвующих в спецоперации: «Россия – это не только территория и не столько территория. Это, прежде всего, люди. Их традиции, их культура, их история, которая передаётся из поколения в поколение и впитывается всеми нами с молоком матери".