Купно за едино!

Не правда ли, пришло время припомнить призыв Кузьмы Минина: «Помни своё Отечество! Купно за едино!» – то бишь «вместе за одно»? тогда он стал боевым кличем народного ополчения, которое под стягом князя Пожарского с ликом Спаса Вседержителя да с иконой Казанской Божией Матери ринулось в Москву и вымело поляков из Светлой Руси вместе со смутными временами.
И сегодня, как никогда, ускоряется процесс мобилизации ВСЕГО российского общества, а не только части мужского народонаселения, в числе которых всего 16 тысяч добровольцев из 50 миллионов мужчин в возрасте от 18 до 70 лет!!! Несмотря на медлительное пробуждение гражданских лиц и явный диссонанс между внутренними и внешними обстоятельствами, проблему патриотического единства следует поставить во главу угла и не устраивать пляски на костях воинов, погибших за нас прежде и гибнущих теперь.
Ещё вчера государственной власти надобно было исключить любую двусмысленность и невнятность, перестать оправдываться и оглядываться на мировое общественное мнение, мол, «что станет говорить графиня Марья Алексевна». Пора уже действовать не в интересах бизнес-элиты, а в свете отеческих нужд – в рамках своего национального менталитета, согласно исконно русским военным практикам, и, помимо цитат из трудов великих русских философов, попросту вернуться к своим корням!
Но поддерживать народные традиции – это не только надеть кокошник на футбол и, прикупив свеженькие банные веники да духмяные фитосборы, сходить в парную, о коей наверняка мечтают десятки тысяч наших солдат. Первым делом мы должны свято чтить свой исторический опыт, заветы предков и держать строй внутри государства Российского – только так окрепнут позиции и на фронтовой окраине. Говорят, «В окопах не бывает атеистов», а нам, всем остальным, хватает сил, мужества и веры сконцентрироваться в противостоянии силам Зла здесь и сейчас?
В результате естественного расслоения народонаселения, подавляющее большинство которого безусловно поддерживает своего непредсказуемого Президента, уповая на его мудрость и припоминая его волевые нестандартные «выходки», часть прозападных либерастов российского разлива благополучно предала кормилицу-Родину, остальные предприимчивые люди затихарились в ожидании возврата прежних времён. И после того, как «уехала Россия от мудачья», мы будем как ни в чём не бывало слушать Макаревича и Пугачёву, читать Губермана, покупать книги Быкова и стремиться на концерт группы Би-2?!
Во время смертельной войны, когда вопрос существования православной России встал ребром, нам точно необходимо уразуметь, что сейчас уместно и что по силам каждому из нас. Если мы действительно хотим победить, надо перестать межеваться и спешно действовать – всем миром помогать героическим собратьям по мере сил и возможностей. Очень хочется верить, что ваши дети уже пишут фронтовые письма, женщины шьют носилки и обмундирование, бабушки вяжут носки для солдат, а все имущие и милостивые кидают свои пять копеек в поддержку ВС РФ, подтверждая свой патриотизм делами, а не словами.
«Всё для фронта! Всё для Победы!» – это не уместный слоган, а жёсткая потребность, ежели мы не хотим второй, третьей… мобилизационной волны. И пусть иногда у людей думающих и беспокойных возникают неудобные вопросы, всё-таки лучше не распространять фейки, по-нашему слухи, или вообще помолчать: в данном случае молчание – действительно золото. Условно говоря, своеобразная спецоперация должна свершиться в народном сознании: солдатом «можешь ты не быть, но гражданином быть обязан» – то бишь патриотом!
Люди, очнитесь! Включайтесь, мужики, либо сбривайте бороды, надевайте юбки и вставайте в очередь на границе – третьего не дано!