Прощай, немытая Европа!

Всё циклично в земном поднебесье: судьбы человеческие и государственные, сезоны природные и бедственные, кризисы экономические и личные, события спортивные и культурные. Много воды можно налить на эти мельницы, но сегодня, обозревая европейскую жизнь, хочется сказать только одно: «Будем жить и радоваться всем врагам назло!»
В современные времена вселенских потрясений нам крайне важно придерживаться золотой середины в своих мыслях, словах и действиях, особенно – в суждениях о СВО. Когда недостаточно телевизионных репортажей военкоров и сводок Минобороны, чересчур «любознательные» люди устремляются в интернет, полный фейковых «новостей», постят эти страшилки, нацеленные на создание панических настроений в обществе и на нивелирование веры в полную и окончательную победу Добра над Злом.
Официальные лица в силу многих причин вынуждены лаконично преподносить окраинные вести, но если взглянуть на карту военных действий да прочесть между строк, то можно легко согласиться с тем, что высказал прусский офицер Карл фон Клаузевиц (1780 – 1831): «Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно», – тем более, с нашими единородными славянами. Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается…
И тем не менее, каждой особи из рода HÓMO SÁPIENS должно быть ясно, что в настоящее время мы не знаем и сотой доли происходящего на Украине и, скорее всего, никогда не узнаем всей правды. Прикиньте, сколько по всему миру существует архивных материалов прошедших столетий, нерассекреченных по сей день!
«Миссия Америки – опошлить Вселенную», – ещё в XIX веке резюмировал неуважаемый там Чарльз Диккенс, что актуально и в настоящий момент. Распространяя гнусные, ничем неподтверждённые «факты», западное сообщество буквально мечтает о том, чтобы мы перестали существовать на планете Земля, тем паче – достигать успехов в любой сфере деятельности да улыбаться при санкциях. Как славно, что они по-прежнему не знают и не понимают нас: создавать крайне неблагоприятные условия для россиянина – всё равно, что дать пинка для рывка!
Как-то генерал-полковник Картаполов, стопроцентно уверенный в успешном завершении спецоперации, высказался, что настоящий патриот должен способствовать её победоносному завершению, всесторонне поддерживая наше славное воинство и добросовестно выполняя свои обязанности, мол, доктор – лечи, военный – мочи, учитель – учи!
К примеру, наше дело – заготавливать качественные банные веники разных пород дерева наряду с другими природными банными аксессуарами, которые компания «Баникофф» более десяти лет успешно реализует, всецело поддерживая исконные национальные ценности и народные традиции. Оберегая и пестуя обрядовое наследие, мы сохраняем свою многовековую историю и издревле прописанный генетический код, всё более укрепляясь в родном менталитете.
Нелинейная, таинственная и порой драматичная история Земли Русской говорит о том, что наше Отечество на протяжении столетий переживало русофобию, доходившую порой до критических моментов. Вроде бы, пора всё припомнить, свыкнуться с этакой беспрестанной данностью и осмысленно подходить к чересчур событийному жизненному процессу, выпавшему на нашу долю.
Очнитесь, люди добрые! Печаль, уныние, отчаяние, неверие также заразительны, как радость, добродушие, сострадание, доверие и благоразумие. Пришло время дышать рационально и сознательно, а там посмотрим, кто победит, холодильник или телевизор.