Просто простуда

Почему просто простуда? Потому что действительно вылечить её не составит никакого труда, да совсем нелегко избавиться от сопутствующих осложнений. Напрасно мы слишком легкомысленно относимся к лёгкому недомоганию, в то время как простуда вовсе не безобидна и не бесследно протекает в организме, оставляя неприятные «метки», чреватые пакостными последствиями.
Очень важно в самом начале погасить первые симптомы простой простуды. Как только продрогли, закапало из носа, запершило в носоглотке, пейте тёплый витаминный ягодный морс или натуральный травяной чай, но без сахара, а с небольшим количеством мёда.
Как показывает опыт, при простуде может быть недостаточно просто часто пить тёплое снадобье, в первые часы после переохлаждения нужно непременно согреться любым способом! И самый эффективный – это жаркая русская баня с обязательным набором растительных аксессуаров, как то: ароматные банные запарки на все случаи жизни, эксклюзивные фитосборы разной весовой категории, тривиальные пучки трав, разномастные веники с травами и без оных.
Конечно, и в травяной ванне прогреется всё тело, зато в парной бане можно получить и «сугрев», и объёмную ингаляцию с проникновением природных активных веществ в каждую клеточку организма! Нет такой возможности - парьте ноги до колена и руки до локтя в ведре с горячим раствором горчицы, и каждые полчаса полощите горло тёплым солевым раствором и промывайте им нос.
На первом этапе совсем не обязательно бежать в аптеку, вполне реально обойтись элементарными средствами, имеющимися в каждом доме, от вдыхания горячительных картофельных паров с порезанным чесноком до раствора Люголя. Ведь даже доктора советуют категорически отказаться от сосудосуживающих капель в нос! При частом и непомерном закапывании они настолько иссушают слизистую, что она перестаёт выполнять свою защитную функцию. Но главная опасность их применения – это привыкание и противопоказания при сердечно-сосудистых заболеваниях, в том числе при гипертонии.
Помните, что учёные доказали: антибиотики не спасают от вирусов, которые в 80% случаев провоцируют простуду, а вот многочисленные побочные эффекты и привыкание обеспечены.
Если невозможно хотя бы пару дней отсидеться дома, обязательно перед выходом на улицу на области около ноздрей аккуратно нанесите ароматическое масло в мизерных дозах. Фитонциды не только преградят путь внешним болезнетворным микробам, но и своих поубивают.
При облегчении всё-таки продолжайте лечебные процедуры – для закрепления успеха их потребуется проводить несколько дней после исчезновения явных проявлений простуды.

Благодаря рекламе, всем известны простые лекарства от простуды, мы же предлагаем самые простые рецепты от простуды на основе природного сырья, проверенные веками практического применения в обширной народной среде.