Новости на злобу дня

Для нормальных аналитиков разных сфер деятельности давно стал очевидным тот факт, что коронавирус – это масштабная инсинуация глобального уровня. Но мы не об экономике и политике, тем более не о вирусологии, а о том, как жить и быть всем нам в данной ситуации?
Всем известно, что микроскопический вирус всегда жил, живёт и будет жить рядом с человеком. Против инфекционных агентов не придумано ни лекарств, ни вакцин, ни средств, и на первый взгляд кажется, что их ничем «не задушишь, не убьёшь».
Но если вспомнить историю самой известной пандемии вируса испанского гриппа, который по сей день гуляет по свету, то в начале XIXвека он выкосил пол-Европы! А в постреволюционной, полуголодной и взбудораженной России «испанка» протекала гораздо легче.
Почему же в таком бардаке в каждодневной жизни нам всё же удалось избежать больших бед и потерь? Потому что в нашей крови со времён старославянских племён заложен генетический код чистоты и единства с природой, который спасал Святую Русь от многих эпидемий.
Элементарная русская баня, где «всякий веник дороже денег, а дельная запарка – всему выручалка». На протяжении многих веков парная баня - это «и лекарь, и знахарь, и повитуха, и смерть-старуха», как говаривали наши предки и по любому недомоганию первым делом топили баню.
Так до сих пор делают это многие любители духмяной парной, насытив её ароматами природных аксессуаров, включая разнообразные пучки трав и эксклюзивные фитосборы на любой вкус. А Анастасия Волочкова на днях заявила, что в целях профилактики просто возьмёт в руки эвкалиптовый веник и пойдёт в баню, потому что натуральные вещества проникают в организм и усваиваются там самым естественным образом.
Если заглянуть в недавние эпидемиологические всплески, то первым делом приходят на ум птичий и свиной грипп, атипичная пневмония да вирус Эбола, которые тоже никуда не испарились, просто кому-то было выгодно вовремя разыграть эту карту. Слишком много «случайных» совпадений пришлось на это событийное время пандемии коронавирусной инфекции COVID-19…
Сейчас очень многое зависит от нас самих, от нашей способности трезво и разумно мыслить и действовать, соблюдая банальные правила гигиены и осторожности, но избегая страхов и паники! Всегда помните, сколько всего и всякого пережил наш народ во времена страшных потрясений, демонстрируя всему миру свои сноровку и выносливость, находчивость и жизнелюбие, юмор и способность находить выход из любой ситуации!
Мы желаем всем нам достойно пройти и это испытание, подходя избирательно и разумно к любой информации, без тревог и опасений доверяя разуму и интуиции, излучая оптимизм и дружелюбие.
Природа, русская баня и национальный менталитет нам помогут!