Февраль 2020

В центральной части России никого не удивишь метеорологическими превратностями нынешней зимы, но прогноз погоды на февраль 2020 года всё-таки вселяет надежду на лёгкий морозец, белый сугроб и ледяную корочку на водоёме. Значит, всех любителей жаркой парной ожидает одно из самых приятных удовольствий - настоящая зимняя баня с купанием в проруби или валянием в снегу!
Честно говоря, закаливающие упражнения всегда и везде одобрялись и по сей день приветствуются медицинским сообществом, особенно в зимнее время, а тем более - при повышенном атмосферном температурном фоне, более благоприятном для размножения и распространения болезнетворных микроорганизмов, чем чистый морозный воздух.
Во-первых, любая русская баня в принципе невозможна без растительных атрибутов, будь то отменные банные веники всевозможных видов, творящие добрый массаж на благо всего организма, или обыкновенные пучки трав, распространяющие умопомрачительные летние ароматы.
Во-вторых, контрастные водные процедуры –это лучшая зарядка для сосудов нашей кровеносной системы, от эластичности и крепости которых зависят все естественные биологические процессы жизнедеятельности человека, как внутренние, так и внешние.
Но для запаривания природного сырья непосредственно в бане гораздо удобнее использовать эксклюзивные фитосборы либо удивительные банные запарки, которые специально упакованы в мешочки разных весовых категорий от 50 до 500 грамм – в зависимости от поставленной цели.
По мере надобности, не дожидаясь субботней бани, практичные хозяйки часто используют матерчатые расфасовки в домашних условиях, готовя настои для целебных ингаляций, травяных ванн, ополаскивания волос, лечебных примочек и компрессов или для очищения лица.
Помимо медицинского и косметического применения натуральных растительных растворов, многие сбрызгивают ими горячую каменку и получают ни с чем несравнимый эффект обширной ингаляции, что позволяет полностью очистить дыхательную систему и насытить все остальные системы и органы полезными активными веществами.
Мы искренне желаем всем хорошего февраля! И пусть последний месяц холодного времени года обрадует истинных поклонников морозной погоды настоящими русскими забавами от снежных баб и горок до зимней бани скорой.