Религиозное многообразие чудес

Светлые пасхальные праздники, впрочем, как и прочие религиозные даты, всколыхнули извечную тему доказательств существования Иисуса Христа и правдоподобия божественных чудес.
Ни для кого не секрет, что человечество на протяжении всей истории существования совершало свои обряды: национальные, культурные, свадебные, похоронные, языческие, а позже - христианские, мусульманские, буддийские и пр. И во все времена люди верили в чудеса, что свойственно нашей природе.
К примеру, древнейшие религиозные ритуалы, обычаи и обряды восточных славян, к которым относятся и старинные банные практики с обязательным использованием веников и целебных трав, непременно связаны с природными явлениями, с невидимыми домашними, лесными, водными сущностями и духами предков. Любопытно, как пришедшее на Русь христианство умело интегрировало многие языческие праздники в свои религиозно-культурные традиции, популярные в народе по сей день.
Так и в нашей современности мы с интересом наблюдаем, как длительное противостояние науки и религии уходит в прошлое, а религиозные святыни подвергаются скрупулёзному изучению, как и многие священные тексты, в том числе Библии, Торы и Корана.
Сопоставив содержание талмудов, всемирно известный профессор Башкирского университета Нажип Валитов по-новому изложил в своей монографии теорию «хаотичности силовых линий электромагнитного и гравитационного поля», за что и получил признание и благодарность от сильных мира сего.
Он опытным и теоретическим путём опроверг привычные законы естественных наук – физики, механики, термодинамики, химии, - открыто заявив, что нет границ между физическим и духовным, что мысль и в самом деле материальна. Никто не опроверг его умозаключений, потому что все согласны с тем, что нейроны, составляющие человеческий мозг, состоят из нейронов, а они – из постоянно движущихся во всех направлениях атомов, создающих тем самым электромагнитное и гравитационное поле. Следовательно, в процессе мышления выделяется энергия, которая распространяется моментально и её можно «засечь» в любой точке мира. Значит, Всевышний, как его ни назови: Аллах, Иисус, Будда, Высший разум, Информационный пояс, - окружает людей повсюду, сканируя все их мысли. Вывод однозначный: во Вселенной есть Высшая Сила, которой подчинено всё, а взаимодействие с ней осуществляется в один миг, вне зависимости от места расположения!
Богу не нужна скорость света, Ему неважно, скептик вы или верующий, - суть от этого не изменится. Он был, есть и будет главной системой законов мироздания, которое само по себе является паутиной причин и следствий.
Учёные всего мира пришли к выводу, что наш геном – самый мощный компьютер с бесконечной памятью, в котором заключена информация обо всём человечестве, у которого есть Творец. И наше общение с Ним происходит в интерактивном режиме – всегда на связи.
Бывает, и единомышленники спорят, а противники соглашаются, но в результате наука и религия сегодня сблизились как никогда и едины в главном – Бог есть, и Он – источник нашей осознанности. И это не подделка и не мистификация, как и все религиозные практики, когда сама молитва, цифровой код которой входит в резонанс с Высшей силой, творит настоящие чудеса исцеления.