Русский стиль в тренде

Красиво, весело и задорно под проливным дождём закруглился ЧМ по футболу - мир «отболел», но не успокоился, и Россия по-прежнему на слуху. В такие моменты отрадно констатировать, что прежние стереотипы восприятия русских иностранцами кардинально изменились: вместо «медведь, матрёшка, балалайка, баня, водка» главные новостные ленты и поисковики пестрят новомодным словосочетанием «кокошник, Россия».
Исключительно живое любопытство вызвал старинный русский головной убор, больше похожий на корону, который открыли миру три болельщика в кокошниках на матче Россия – Испания. Кто бы мог подумать, что мировой футбол приподнимет не только владельцев пивных, закусочных и сувенирных лавок, но и тех торговцев, кто сделал ставку на русский народный костюм! Более того, диковинное головное украшение, получившее громкое название «мягкая сила России», задвинуло волка Забиваку, символ ЧМ по футболу 2018, на второй план. И будто из-под земли выросли болельщики, зрители, туристы - в кокошниках, а в интернете - мемы, где даже богатыри в кокошниках на картинах и расписных стенах.
С каждым днём растёт небывалый международный интерес к нашим традициям, включая настоящую русскую баню, где травяные запарки и эксклюзивные фитосборы ненавязчиво обволакивают нежным ароматом луговых трав. Здесь свежий веник в руках ловкого парильщика творит настоящие чудеса оздоровления, омоложения, восстановления - полного обновления человеческих душ и телес. Кто хоть единожды глубоко прочувствовал терпкое, духмяное, знойное пространство парной, впредь ни за что не откажет себе в несравненном удовольствии!
Благодаря мундиалю 2018, значительно укрепилось наше национальное самосознание, возрос уровень здорового патриотизма и в полной мере проявилась обыкновенная человеческая гордость за своих спортсменов. Мы всем миром вписываемся в новую эпоху, когда становится модно быть благородным русским: отличаться гостеприимством, проявлять великодушие, оказывать добрососедское участие.
Теперь стильно – это одеваться и говорить по-русски, распевать «Калинку». Сам президент FIFA Джанни Инфантино в одном из интервью заявил о своём намерении начать изучать русский язык, настолько он был покорён добродушной открытостью россиян и поражён высококачественным уровнем нынешнего футбольного праздника, очень далёкого от политики.
На самом деле так и должны проходить соревнования любого уровня, когда под стягом спортивных мероприятий происходит объединение и примирение всех народов мира.
Мы гордимся тем, что Россия показала образцовый пример безупречно продуманного футбольного турнира и достойного в нём участия!