Октябрь с листопадом идут рядом

Согласно фенологическому календарю, Золотая осень будет радовать нас до середины октября, следующая неделя отмерена подсезону «Глубокая осень», а последняя семидневка откровенно названа «Предзимье».
Этот чересчур переменчивый месяц можно сравнить разве что с капризной девицей: то пригреет, то заплачет, то снежком охладит, то ветром налетит.
Из-за неустойчивой погоды древние славяне придумали ему довольно говорящие названия, как то: Листопад, Зазимье, Грязник, Подзимник да Хвал месяц.
Прекрасна своими впечатляющими красотами поздняя осень, но чревата депрессиями, простудами, обострениями хронических заболеваний, что происходит главным образом по метеорологическим причинам. Неудивительно, что люди поздней осенью с ещё бо́льшим удовольствием перемещаются в места, где ждут их баня на дровах, октябрьский лес и свежий воздух, чистая вода.
В процессе визуального любования дикой природой и тактильного массажа позвоночника отступает всякое недомогание, а пресловутая русская хандра безоговорочно сдаётся! Всем ценителям русской бани прекрасно известно, что правильный банный веник в ловких руках парильщика творит настоящие чудеса с человеческим телом и духом, разметая прочь все тяжкие недуги и тягостные думы.
Помимо оздоровительного эффекта от веничного массажа, любители парной получают насущный профилактический результат при вдыхании влажного, горячего воздуха, насыщенного натуральными полезными веществами - свежезаваренные духмяные банные запарки и эксклюзивные фитосборы, приятные и целебные на все 100%, источают умопомрачительные запахи. Во время такой обширной и продолжительной банной ингаляции активными компонентами напитываются все органы и системы человеческого организма, добираясь до самой дальних клеточек нашего тела.
По завершении горячих банных процедур доктора настоятельно рекомендуют контрастное купание в открытом водоёме или обливание холодной водой – это лучшая зарядка для поддержания эластичности и проходимости сосудов.
К сожалению, банный день случается раз в неделю, а утомительные стрессы человек испытывает каждый день. Расслабиться, снять переутомление и нервное напряжение в домашних условиях помогут деревянные массажёры, с помощью которых легко сделать самомассаж любого проблемного участка тела.
Снизить последствия стрессового влияния, улучшить кровоснабжение головного мозга и его работоспособность поможет вытяжка шейного отдела позвоночника, если на некоторое время под холку подложить можжевеловый валик. Совершенно простой манёвр обеспечит гармоничное взаимодействие с окружающим и внутренним миром, что значительно повысит стрессоустойчивость.
В крайнем случае психологи советуют активно, но безобидно выразить свои эмоции. Отрицательные проявятся, если порвать в клочья газету, побить боксёрскую грушу, а за неимением таковой подойдёт любая травяная подушка. Но гораздо полезней демонстрировать позитивные чувства, например, прижаться к любимому или любому другому человеку – всякие объятия великолепно снимают стресс. А обнимашки - самый лучший, бесплатный, милый и приятный способ «погасить» перенапряжение и избавиться от неприятных последствий.