В который раз нет худа без добра!

Мы побеждаем – всему цивилизованному миру очевиден исход перманентной войны на Украине. Очевидно, что с 24 февраля Россия сильно изменилась, и пора уже без оглядки на «международное право» в полный голос вещать с высоких трибун, громко заявляя о своих национальных интересах!
Пришло время восстановить целостность и вернуться в русскоязычное историческое пространство времён СССР да в то внушительное зарубежье, откровенно не желающее жить под диктатом США, поглядывающее в нашу сторону в ожидании Победы. Как раз в середине февраля в Индии состоится вторая научная конференция БРИКС с многократными встречами и обсуждениями перспективного сотрудничества в условиях нового мироустройства. Ждём решительных шагов нашего внешнеполитического ведомства и активизации деятельности финансово-экономического блока правительства РФ, направленной на благо Отечества, а не супротив него.
Незадолго до годовщины начала СВО внутри страны сложилась паллиативная обстановка: кто-то сразу осознал, что идёт нешуточная война, мобилизовался и вписался в общее дело, по мере сил и возможностей оказывая помощь и поддержку, а до безучастных и растерянных граждан реалии до сих пор не докатились. Многие просто знать не знают, чем могут быть полезны в глобальном противостоянии Добра и Зла, хотя вроде бы и рады помочь. Для начала оглянитесь вокруг и не множьте фейки, не мешайте истинным патриотам благодетельствовать, жить не столько в сытости, удовольствии, холе, покое – добровать, как говаривали на Руси, а по большому счёту – во имя жизни на планете Земля!
Мы все – самые обыкновенные необыкновенные люди со своими страхами и упрёками, талантами и способностями, хлопотами и заботами, сомнениями и тревогами, канителями и оживлениями, активностью и леностью, но первым делом мы – граждане России, которая очень нуждается в нашей широкой поддержке и участии. Парафраз из известного стихотворения Николая Некрасова напрашивается сам собой: «Героем можешь ты не быть, но патриотом быть обязан!» Многовековая история России свидетельствует, что сила русского народа не только в правде, но и в единстве, а раскол, радикализация, внутренняя дестабилизация, которые вызывают в обществе деструктивный диссонанс, как ударный боевой напалм, только играют на руку заклятым друзьям РФ.
Но нашим недоброжелателям никогда не раскрыть тайну загадочной русской души и не понять, что мы живы единым духом, заложенным в наших генах и впитанных с молоком матери, основа которого – национальные ценности, христианские добродетели и народные традиции! Древние ментальные корни питают наш разум, психику и тело, а при желании и технические новшества прекрасно вписываются в повседневную жизнь каждого россиянина. Представьте на мгновение принципиально неизменную русскую парную баню: всё тот же берёзовый веник и войлочная шапка, тот же пар и жар в природных ароматах, но нет-нет да появятся в предбаннике соляные брикеты с растительными добавками или неведомые доселе алтайские травяные чаи – и всё на пользу телу и духу!
Мы точно знаем, что нет на нашей планете более загадочного и чудодейственного пространства, чем Россия, достойно претерпевающая все испытания и выигрывающая любую борьбу. И слав Богу, что во веки веков нам суждено жить на родной земле и беззаветно любить её всяко-разную!