Настроение – лето!

Кажется неправдоподобным, что привычки на 95% контролируют нашу жизнь! К счастью ли, к сожалению, но это давно доказано и работает в любое время года, независимо от обстоятельств. Кое-какие склонности привязываются к человеку с детства, большинство же пристрастий приобретаются в сознательном возрасте, но всё-таки многие характерные наклонности невольно сохранила генная память – это наш пресловутый менталитет.
Не в пример безумцам и извращенцам, недоумкам и отступникам, основная масса здравомыслящего народонаселения планеты твёрдо держится в русле вековых морально-нравственных устоев, национальных ценностей и религиозных традиций, среди которых древняя банная – на пьедестале почёта. А где, как не в русской бане, наш человек может приятно и полезно коммуницировать, получая огромное удовольствие от парилки, пропитанной природными ароматами? Только здесь можно хоть на время отрешиться от ежедневной суеты – отвлечься от телефонов и гаджетов, примириться и подружиться, подлечиться и вдохновиться!
Добротный банный веник снимет боль напряжения со всех мышц, коих в человеческом организме от 640 до 850, усилит кровоток и поспособствует выведению вредных веществ, мигом смахнёт усталость и улучшит настроение! Духмяная влажная атмосфера, которую эксклюзивные банные запарки и разнообразные фитосборы насыщают натуральными полезными веществами, является действенной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний и нервных расстройств, что немаловажно в стремительном XXI веке.
Ведь наши соотечественники испокон веку живут сердцем и в гармонии с родной природой. А нынче оказалось, что соборность, великодушие, искренность, благородство, выносливость, сноровка, патриотизм и креативное отношение к жизни непростительно, запредельно и наказуемо, согласно западной шкале мировоззрений. Да никакое общество не в силах справиться с генами: как биология выше чужеродной идеологии, так и национальный код превалирует над рефлексами!
Само собой, никуда не делся наш русский авось да леность, истовая вера в чудеса и победу добра над злом, но взрывоопасная обстановка поможет человечеству решиться на большие перемены. Ясно, что процесс установления нового миропорядка затянется на десятилетия, но никакие страхи и беспокойства не завладеют нами, если есть убеждённость, что все изменения пройдут в самодостаточной Отчизне ровно, несоизмеримо с положением наших заклятых партнёров. Сегодня руководство России не стесняется заявлять о своих грандиозных устремлениях и национальных интересах, даже если они несоразмерны с текущими обстоятельствами, что в конечном итоге, позволит нам достичь самых высоких целей и блестяще выполнить свою историческую миссию.
Конечно, каждому из нас очень хочется благополучно «дожить до конца своей истории и умереть своей смертью», как разумно выразился учёный-востоковед Евгений Сатановский, чего мы всем и желаем!