Что за зверь – Чёрный Кролик?

Едва ли не всему миру известно, что 22 января наступил Китайский Новый год, более четырёх тысяч лет именуемый в Поднебесной как Праздник Весны. Жизнь подсказывает: «Кто предупреждён, тот вооружён», – и астрологические предсказания на год Чёрного Водяного Кролика (Кота) всё-таки стоит учитывать наравне с другими прогнозами – они помогут лучше понять происходящие события в данном промежутке времени.
Конечно, кролик – зверёк мягкий и пушистый, но чрезвычайно боязливый, а нрав тотемного животного накладывает отпечаток на характер текущего года. Страх, связанный с чем угодно, будет преследовать человечество весь временной цикл, включая первые месяцы 2024-го, но в разной степени – в зависимости от результата противостояния России и Запада, учитывая гороскоп по знакам зодиака:
• ОВНЫ от негативного воздействия Кролика будут испытывать то лень, то агрессию, но если они сумеют приструнить себя, то этот год подарит им возможность осознать истинные цели жизни.
• ТЕЛЬЦАМ предстоит больше обычного нервничать и переживать, в основном – по мелочам. Если они не будут держать себя в руках да в ежовых рукавицах, то окажутся в невероятной депрессии.
• БЛИЗНЕЦАМ желательно чаще прислушиваться к внутреннему голосу, довериться интуиции, а не эмоциям, и при любом планировании всегда иметь под рукой запасной вариант.
• РАКИ в этом году станут гораздо мудрее, если прекратят заискивать перед авторитетными особами, будь то родственники, друзья, коллеги или начальство.
• ЛЬВАМ год Кролика покажется непростым, потому что придётся серьёзно задуматься о надёжности своих активов. И не мешало бы больше времени проводить дома, уделяя максимум внимания родным и близким.
• ДЕВЫ будут чаще уставать из-за недостатка жизненной энергии, поэтому необходимо особенно дорожить своим полноценным отдыхом.
• ВЕСЫ могут наслаждаться каждым днём этого года, ведь их поджидает несомненная удача во всех незапланированных делах.
• СКОРПИОНАМ ни в коем случае нельзя ничего откладывать на потом – это чревато немалыми неминуемыми проблемами.
• СТРЕЛЬЦАМ лучше не суетиться и не спешить, а все важные дела перенести на второе полугодие.
• КОЗЕРОГАМ Чёрный Водяной Кролик принесёт немало неприятных новостей и происшествий, поэтому им никак нельзя терять оптимизма.
• ВОДОЛЕИ более других будут подвержены приступам страха, что может заметно притормозить их постоянное желание двигаться вперёд. Хочешь не хочешь, а придётся побороться со своими фобиями.
• РЫБАМ надобно без устали думать только о хорошем, иначе число неприятностей и недоразумений в год Чёрного Кролика заметно возрастёт.
Мы вполне доверяем точным пророчествам некоторых русских святых и иных провидцев XV-XVI веков, как, например, Василий Блаженный, Василий Немчин или англичанка матушка Шиптон: «Те, кто переживут XX столетие, будут жить в страхе и дрожи. Убегайте в горы и туман, в болота, леса и под землю. Бушуют шторма, ревут океаны». Все они, включая советника короля Артура, волшебника Мерлина из английских легенд XVII века, говорили о незавидной судьбе Британии – острова Невезения. А «Письма Махатм» указывают: «Взбунтуются природные силы, в движение придут знаки зодиака и звёзды. Жутчайшие катастрофы обрушатся на население из космоса. Великие реки Британских островов окрасятся кровью убитых».
Внутри и вовне нас ждут колоссальные перемены, которые приведут к укреплению и перерождению России, где в марте широко откроется окно возможностей для всех знаков зодиака, проживающих на территории РФ. В стране коренным образом начнёт обновляться система финансово-экономических отношений, и уже в следующем году наше государство заявит миру о полной самодостаточности, а доллар потеряет главенствующую позицию в международной системе координат и окончательно утратит свою доминирующую силу. Конечно, американцы всё прекрасно понимают, но независимые от человека природные процессы только усугубят ситуацию.
К счастью, текущий год будет чуть спокойнее из-за меньшего числа затмений: по два солнечных (20 апреля, 14 октября) и лунных (5 мая, 28 октября). Немного снизится напряжённость, не влияя на всевозрастающую активность по всем фронтам, хотя говорить об этом как-то мелко, осознавая героическую самозабвенность наших бойцов, подвластных долгу и зову сердца, не внемлющим никаким прогнозам.
Возвращаясь к своим корням и традициям, напоминаем, что по родному славянскому календарю к нам прискакал год Огнегривого Коня, который характеризуется очень быстрой сменой событий и новыми нестандартными решениями глобального и локального масштаба. По меркам наших пращуров, в этот период выигрывает только самый смелый, решительный и справедливый, что относится к политике и экономике, культуре и спорту, жизни социальной и личной. И нам, мирным жителям, ничто не помешает прикупить разномастные алтайские травяные чаи на каждый день, а в субботу взять в руки добротный банный веник да насытиться природными ароматами в парной русской бане для укрепление духа и тела. Не теряйтесь, люди добрые, наслаждайтесь!