Неласковый март

Несмотря на все превратности погоды и судьбы, март – весенний месяц! На душе музыкально, капельно, светло, а в сердце – надежды и мечты в ожидании пышного буйства Весны, оттого что самые точные часы в мире – это наши внутренние ощущения, неразрывно спаянные с биологическими и природными ритмами!
Вроде бы самое время уподобиться окружающему миру да возродиться, обновиться, расцвести, но психологи давно приметили, что основная масса народонаселения охотнее верит негативным, ужасным новостям, чем добрым вестям, и люди проворно постят то, чего они боятся. По законам человеческой психики, чем невероятнее и неправдоподобнее известие, тем скорее хочется им поделиться. На этом и держится весь чёрный пиар, умело играющий на струнах наших фобий: сначала должно быть страшно, и потом – обработка мозгов по их мерзкому плану. Менеджеры всех торговых направлений прекрасно знают, что запуганному потребителю можно впарить всё: бункер, землю на Марсе, суперновость, чудо-изобретение, эликсир вечной молодости или панацею от всех болезней.
Поглощая любую информацию, мы должны понимать, что таким образом работает вся вражеская боевая пропаганда, манипулирующая людьми с помощью страшилок, пытаясь вызвать чувство страха, породить сомнения и, как следствие, привить отречение от православных ценностей и национальных традиций.
Как хотите, а мы искренне поддерживаем и активно продвигаем многие народные практики, особенно банную – одну из самых древних оздоровительных особенностей славянского быта. Где ещё можно так изумительно перезагрузиться по всем параметрам, как не в русской парной, где отменный банный веник ловко пройдётся от ступней до маковки, расслабляя и насыщая организм благодатными природными веществами?! А если привычный массаж предварит царственное опахало и приятное ароматическое масло, несколько капель которого нанесены на ткань, то подопечный банщика испытывает подлинную эйфорию от благоухающего процесса самообновления. Наша непрерывная и многолетняя деятельность подсказывает, что каждый любитель русской бани со знанием дела уверенно подтвердит всё выше сказанное и обязательно поведает кукую-нибудь чудесную историю из своего богатого опыта.
Согласно недавним опросам, около 60% людей верят в чудеса – религиозные или новогодние, детско-юношеские или суеверные, лекарственные или целительские, астрологические или паранормальные, которые мы, честно говоря, творим сами, своими мыслями и руками. В рассуждении сего, широкий взгляд и позитивное мышление – это, пожалуй, самое главное на данный момент.