Минул неординарный високосный год…

И встреча Нового года была самобытной: без корпоративов, массовых гуляний, тусовок и заграницы, а по сути – настоящим семейным праздником или встречей самых близких друзей, например, в бане, как поступила Анастасия Волочкова, прихватив с собой банные веники для духмяных проводов 2013 года.
Хоть на первый взгляд, хоть на второй или третий, нам посчастливилось жить в эпоху четвёртой технологической революции, но категорически не повезло, что на наших глазах зарождаются неприемлемые времена тотальной сегрегации в будничной жизни! Вопреки здравому смыслу и благодаря коронавирусу COVID-19, стремительно ускоряются мировые общественные процессы: устанавливаются противоестественные правила сосуществования, возникают несуразные обычаи, принимаются странные законодательные акты, трансформирующие общечеловеческие ценности и модифицирующие нормы привычного бытия.
В российских традициях хранится вековая история населяющих страну народов и народностей, совершенно антагонистичная заокеанской морали. В наш менталитет заложена совершенно другая система координат, ориентированная на непобедимый опыт наших предков и христианские устои. Возможно, именно по этой причине да благодаря своевременным мерам, принятым руководством страны, заболеваемость в России из расчёта на 100 тысяч населения во много раз ниже, чем во всём мире, а в настоящее время мы постепенно выбираемся на плато. Старшее поколение россиян прекрасно понимает, что случись пандемия коронавируса в 90-е годы, мы оказались бы примерно в таком же положении, как США или Великобритания, в которой обнаружен новый штамм коронавируса, если не хуже…
За последнее время взгляды медицинского научного мира на вирус SARS-Cov-2 претерпели кардинальные изменения, а зоонозный инфекционный агент становится всё сильней и устойчивей. Но он не ставит цель убить человека, ему надо жить и множиться в питательной людской среде, заражая как можно больше особей. И пока мы с помощью вакцины и популяционного иммунитета не приспособимся к «совместному проживанию», как это произошло со многими известными, привычными теперь инфекциями, пандемия будет буйствовать ещё год-два, подвергая опасности всех «хроников», людей с ослабленной защитной системой и плохой наследственностью – потенциальных больных коронавирусом.
Но самое неприятное и вредное, что происходит с самого начала пандемии – это информационно-канализационные сливы, которые люди воспринимают как достоверные сведения. Ни в коем случае не воспринимайте ежедневное статистическое очковтирательство, подаваемое без научно-теоретического осмысления медицинской практики! Думайте только о хорошем, благополучном исходе пандемии, отгоняя дурные мысли, словно надоедливых мух. Сохраняйте полную уверенность в том, что многострадальная, но Великая Россия, находящаяся под неусыпным покровом Высших Небесных Сил, справится с любыми напастями!
Но нашему народонаселению очень мешает небрежное отношение к своему здоровью, а самолечение лекарственными формами приводит к наихудшему результату, потому что мы вплотную подошли к последней черте – самым сильным антибиотикам резерва, а после них уже ничто не поможет! Хороший иммунитет не продаётся в аптеках, а создаётся собственными усилиями и корректировкой образа жизни, настроенного на закаливание, посильную физическую нагрузку, дыхательные упражнения, нетрадиционные практики и здоровое питание с преобладанием клетчатки, натуральных витаминов и минералов, содержащихся в растительной пище.
Сегодня стоит вспомнить, что мы получаем полезные вещества не только перорально, но и через поры обширного кожного покрова, питающего организм теми же активными природными веществами. Идеальные условия для раскрытия пор и впитывания нужных микроэлементов созданы в потрясающей русской бане, где влажная и горячая атмосфера перенасыщена натуральными биологическими компонентами, которые содержат изумительные банные запарки и уникальные фитосборы, расфасованные в разновесовые мешочки. Когда мы с удовольствием и наслаждением вдыхаем ароматы запаренных трав, то воздействуем на все органы и системы, а главное – очищаем дыхательные пути и слизистую оболочку, тонизируя и укрепляя весь организм!
На недавней прямой линии Президент РФ попивал, как он выразился, «взвар сибирских трав», что помогло ему достойно пройти испытание продолжительным устным марафоном. Возьмите себе на заметку этот факт и пейте почаще разнообразные травяные чаи, клюквенные и брусничные морсы, домашний квас вместо скверных газированных, насквозь ароматизированных напитков и крепкого алкоголя.
Мы провели сказочное торжество дружно, бодро, радостно и разумно, соблюдая все меры безопасности, и теперь появилась полная уверенность в том, что 2021 год пройдёт относительно спокойно.