Февраль-весны надежда

Для половины россиян 14 февраля – День Влюблённых. Дабы не омрачать всемирный праздник грустными воспоминаниями, избежим пересказа Золотой легенды о св. Валентине, зародившейся в средневековье. Кроме имени и даты «усекновения головы мечом» - 14 февраля 269 г., о нём не сохранилось никаких достоверных сведений. Именно по этой причине его имя исчезло из календаря святых Римско-католической церкви. В большинстве стран день св. Валентина считается народной, а не церковной традицией. О светском празднике сложилось неоднозначное отношение во всём мире. Немцы считают Валентина покровителем душевнобольных и игнорируют торжества. Ислам воспринимает его крайне негативно, мусульманам предписано не афишировать свои эмоции.

Любовь спасает мир!

В Россию день Влюблённых был импортирован в лихие 90-е не без помощи наших заклятых друзей и Ватикана, активного сторонника глобализации. Деловыми людьми в период Перестройки принималось и продвигалось всё, что могло приносить прибыль. Коммерциализация праздника, создание целой индустрии «сердечных» атрибутов – это прагматичный американский подход. У нас 81% молодёжи отмечает День Всех Влюблённых с национальным колоритом: опять нет повода не попраздновать! И одаривают юношей - прикольными сувенирами-магнитами, красочными брелоками с хохломской росписью, подставками под живописные кружки и бокалы, сексуальными килтами. А девушек – расписными матрёшками, деревянными украшениями, парео, хохломскими шкатулками, вазами и бочонками, травяными подушками. Последуйте примеру Анастасии Волочковой, отметьте праздник в русских традициях, просто и необычно - в бане! Заодно и помоетесь, и попаритесь! Веники берёзовые, дубовые, можжевеловые изгонят недуги и сил прибавят. Ароматные запарки для бани, пучки трав, фитосборы окутают незабываемой романтической атмосферой. Рубашки - косоворотки после баньки добавят экзотики, а в финале можете обменяться эксклюзивными войлочными шапками, лаптями и прочими лыковыми изделиями

в знак полной взаимности и любви и на долгую память о незабываемом дне! Весь комплект товаров для вечеринки доставим точно в срок!

Оглянитесь, счастье всегда с нами!
В нынешние времена мы абсолютно свободны в своём выборе: праздновать или нет день смерти католического святого Валентина? Вестись на коммерческие приманки или дарить изделия русских промыслов, купленные у нас или изготовленные собственноручно? Следовать навязанным из-за океана инструкциям или создавать самобытную версию 14 февраля? К слову, в христианстве – это Трифонов день. В свадебную февральскую пору девицы молились ему о хорошем женихе. Православная церковь чтит святых с именем Валентин 7 марта, 19 июля и 12 августа и проповедует любовь как естественное состояние человека. Люди, произносите добрые и тёплые слова любви не раз в год по завету, а каждый день находите повод проявить светлые чувства! В канун Сретения Господня, в преддверии весны да будут все жители Земли любящими и любимыми!