Крещение встречаем - душу и тело очищаем!

Богоявление или Крещение Господне – самый благодатный праздник, когда Великое освящение воды случается во всех ее ипостасях. Не какая-то часть, а все естество воды. Ведь за 2 тысячи лет вода р. Иордан, омывшая тело Христа, совершила миллионы круговоротов! Испаряясь, она поднималась к небесам, проплывала облаками и снова возвращалась на землю каплями дождя, крупицами града, хлопьями снега. Она во всем сущем и в каждом из нас, так как вода – основная составляющая мозга, мышц, крови (70-85%). В этот день Господь дарит нам изобилие освященной воды в любом источнике! Водосвятие есть воспоминание о Крещении Иисуса. В такую ночь нам дается шанс очиститься от грехов посредством окунания в Иордань – прорубь на водоеме в виде креста. Ритуал с каждым годом становится все более популярным, но следует помнить, что это не экстрим и не шоу. Крещенская вода – это святыня, с которой подобает обращаться должным образом. Она исцеляет болезни, гасит страсти, ослабляет греховные влечения – очищает душу и тело. И приносит пользу тем, кто входит в воду с благоговением и молитвой.
Предлагаем вам соответствовать моменту и выбрать для инициации рубашку под стать крещенской из нашей коллекции. Такой образ позволит вполне естественно приблизиться к Божественному началу и наполниться светлой энергией. «Бог вымочит, Бог и высушит» - гласит народная мудрость. Давно подмечена чудодейственная сила этой доступной святыни. Серафим Вырицкий советовал больным весь год пить крещенскую воду, она «сама все очищает» и никогда не портиться. Снегом крещенским отбеливали холсты, умывались, собирали впрок. Исстари говаривали: «Баня все исправит, а снеговая баня красоты прибавит». А веники разных пород дерева, веники с травами, всевозможные запарки, пучки трав, фитосборы настроят организм на достижение долголетия и обретение здоровья! Исконные лыковые изделия для бани или войлочные шапки

оберегут и поддержат традиционность русской парной.

Многие народы применяют очистительные практики с применением воды, а в школах сюген-до практикуют стояние под водопадом. 18-19 января Всевышний посредством воды распространяет свое благословение на всех, очищая не только организм человека, но и подсознание. На периферию выводятся «психологические» шлаки, освобождая душу от прошлых прегрешений, изменяя структуру личности. Богоявление – день мощного духовного прорыва, глобального духовного и физического исцеления, перехода на новую ступень перерождения. Это возможность приблизиться к благодати с чистыми помыслами, а не тешить свою гордыню «подвигом» купания в ледяной воде. Воспользуйтесь шансом поучаствовать в коллективной терапии исцеления духа и тела! Мы верим, что в нашем обиходе любая вещь очищается посредством святой воды. А дар, полученный при погружении в Иордань, человек несет в себе всю жизнь, умножая его делами праведными либо теряя в нерадивых поступках. «Крещенская вода для всякой хвори – беда!»