Сермяжное счастье…

Противоречивый фразеологизм, означающий невозможность исполнения одного при наличии другого, как нельзя лучше подходит к текущему моменту: долгожданное лето и рукотворный патоген не совмещаются в нашем сознании, хотя авторитетные специалисты из разных научных областей уверены, что пандемия COVID-19 – это ещё цветочки…
Рукотворный вирус SARS-CoV-2 (BIOCREDIT COVID-19 Ag), насчитывающий около 160 штаммов, накрыл Россию третьей волной, за которой последуют и четвёртая, и пятая… Апокалипсис, очищающий человеческое сознание и корректирующий образ жизни? Ведь заразная история будет продолжаться до тех пор, пока вредоносный вирус окончательно не обоснуется в людской биомассе, и человечество не выработает популяционный иммунитет. Пройдёт немало времени, пока мы привыкнем сосуществовать с лабораторной химерой и будем воспринимать её как тривиальное ОРЗ.
Мировое медицинское сообщество упражняется в гипотетических размышлениях, не выявив алгоритм текущего поветрия, лишь аналитики констатируют тотальную сегрегацию, а микробиологи - невероятную вирулентность и контагиозность зоонозного инфекционного агента, противостоять которому способна только сильная иммунная система. А когда ещё и укреплять защитные силы, если не летом, насыщаясь солнцем, поедая зелень, овощи, фрукты и попивая свежие травяные чаи, как исправно делает наш президент?
Занимайтесь тем, что доставляет вам удовольствие и приносит пользу, например, исправно посещайте русскую баню, прихватив с собой новоявленный банный веник любой породы дерева. Ароматные банные запарки и уникальные фитосборы свежего «урожая» насыщают влажно-жаркую атмосферу парной множеством биологически активных веществ, эффективно согревающих, увлажняющих и очищающих слизистую носоглотки и дыхательные пути. Ведь вездесущие макрофаги, иммунные клетки, уничтожающие вредоносные объекты и презентующие их антигены - это настоящие природные киллеры!
Простому народу стоит обратить особое внимание на психосоматические возможности человеческого организма: мысли и эмоции напрямую влияют на этиологию, проявление, течение, лечение и исход любого заболевания. Радуйтесь жизни, несмотря ни на что, и, гуляя ясными днями, поглощайте счастье, которое изменяет пространство и напрямую связано с главным Светилом!
Научный и медицинский факт: счастливые люди реже болеют, быстрее выздоравливают, чувствуют себя бодрее, работают продуктивнее, творят вдохновеннее, чем опечаленные пессимисты. Счастье и радость действуют на подсознание и «заразительны» для окружающих, но они не возьмутся из ниоткуда – ощущение счастья нужно взращивать и лелеять! Просто научитесь отстраняться от негатива и радоваться окружающему миру, вещам, словам, мелочам – всему, что появляется и присутствует в каждодневной жизни.
Давно известно, что наши органы чувств воспринимают и реагируют на все вселенские форматы: свет, звук, цвет, запах:
• Солнце – не только источник витамина D. Это планета силы духа, культивирующая в душе всё самое светлое, радостное, доброе, позитивное, счастливое. Как можно больше находитесь на лоне природы, полюбите сквозняки и почаще проветривайте помещение: менее 1% болящих заразились коронавирусом на открытом воздухе, остальные – в замкнутом пространстве!
• Услаждайте слух пением птиц, журчанием воды, шелестом листвы, слушайте приятные мелодии и спокойные напевы, произносите оптимистичные высказывания, одобряйте и подбадривайте окружающих. Ни в коем случае не создавайте вокруг себя поле информационного невроза, плотно засеянное слухами, фейками, страхами и тревогами!
• Цветотерапия издревле применяется в качестве исцеляющего средства, поэтому вдоволь «накормите» глаза - наполните повседневный пейзаж топонимами, говорящими знаками, символами зрячего патриотизма, образами исторической памяти. Полу́чите вразумительный и ощутимый иммуноответ, когда активизируются цитокины и иммуноглобулины (антитела) – клетки, слаженно и адекватно отвечающие на интервенцию патогенов в кровеносной системе.
• Не надо объяснять, как природные запахи благотворно влияют на головной мозг, в особенности – на структуры, подверженные атаке загадочного нейротропного вируса. Ароматические масла помогут тренировать потерянное обоняние и нарушение вкуса, а натуральные травяные подушки и валики обеспечат дезодорацию, ароматизацию и дезинфекцию обитаемого пространства.
Актуальный нарратив – это здравомыслие и стойкость, радость и блаженство, спокойствие и великодушие – характерные черты нашего национального менталитета. А если в XXI веке мы возвращаемся к своим корням, то нас ждёт великое будущие!