А ВОЗ и ныне там

Мы живём в хрупком и непредсказуемом мире, когда тотальная хаотизация достигла мирового уровня по всем фронтам: в упразднении истории, дипломатии, международных институтов; в уничтожении традиционно-национальных ценностей, общечеловеческой морали, христианских устоев; в политизации и подтасовке во всех сферах жизнедеятельности; в дискредитации России – повсеместного и безудержного давления на неё.
Планета сошла с ума? Всё перевернулось с ног на голову: при всей очевидной реальности чёрное называют белым, белое – чёрным, в тренде – потребительство и хайп, лайки и энтузиазм отрицания, необразованность и безграмотность, стоеросовая тупость и агрессивность. Создаётся впечатление, что мировая новостная повестка «варится» на одной кухне, а рафинированно-умное TikTok-поколение, как губка, бесконтрольно впитывает всю эту ахинею и выдаёт свои «шедевры» нелепой глупости!
Ложь особенно проросла и расцвела во время пандемии COVID-19: одиозные дилетанты «прут» из всех щелей, субъективно и непрофессионально комментируя факты, делая преждевременные выводы, строя взаимоисключающие гипотезы. Нам давно пора усвоить одну простую истину: пока толком не обработаны статистические данные по происхождению, распространению, симптоматике, течению, влиянию, последствиям химерного вируса SARS-CoV-2 и вакцинации, любые умозаключения – не коррелируются, значит, временны или ошибочны!
Удивительно, насколько люди недоверчивы к прогнозам погоды и доверительны к интернет-фейкам, упрощённым до предела! Большинству просто лень «включать голову» и анализировать увиденное, и головной мозг начинает соответствовать нашим превратным запросам. От этого страдают его высокодифференцированные клетки: значительно снижается критический уровень и аналитические способности – признаки инволюции человека, то есть изменение структуры мозга (уменьшение веса и качества нейронных связей).
Между тем нет ни одного заболевания, которое не было бы связано с психосоматикой (др.-греч. ψυχή — душа и σῶμα — тело). Состояние здоровья каждого из нас во многом зависит от того, о чём мы думаем, что говорим, что пьём и едим, чем занимаемся, как ухаживаем за своей плотью.
К примеру, финны каждый день могут ходить в сауну, получая удовольствие и устраивая там поединки по продолжительности высиживания в горячей атмосфере, несравнимой с обжигающе влажной русской парной, где качественные банные веники, свежие веники с травами и уникальные фитосборы разного веса насыщают воздух природными ароматами!
Только в русской бане можно осуществить самую обширную и глубокую ингаляцию верхних и нижних дыхательных путей, освежить и очистить слизистую носоглотки! А во время пандемии коронавируса COVID-19 доктора рекомендуют дважды в неделю посещать излюбленную парную, прихватив с собой притягательные банные запарки подходящего веса.
Что и говорить, осенние холода продуцируют удручающе плохое настроение, вызывающее атеросклероз сосудов головного мозга, проблемы с щитовидкой, уровнем холестерина…, что приводит к значительным сбоям в работе всего организма.
Дабы избежать этого, следует культивировать позитивные эмоции, мониторить психическое здоровье, во имя которого ввести в рацион продукты, богатые витаминами группы В и D, магнием, цинком и йодом: первый микроэлемент благотворно воздействует на нервно-психическое состояние, второй – влияет на функционирование каждой клетки, третий – это энергичность и благодушное восприятие действительности.
Благоразумия и здравия каждому в отдельности и всем вместе, чтобы не было «ни излишней дерзости, ни излишней робости».