Тает зима на глазах

Находясь на склоне зимы, когда солнце начинает игриво подмигивать промёрзшим полям, приходит время подумать о весне…
Не успели мы подвести черту под 2023 годом на рабочем месте и в домашнем кругу, на просторах страны и в объёмах планеты, как замаячили «красные» церемониальные даты – 23 февраля и 8 марта. Прилюдные итоги года с Владимиром Путиным были оценены не хорошо и не плохо, а правильно. «Надо верить в великий русский, российский народ. В этой вере залог успеха возрождения, восстановления и развития России» – заключительный вердикт, высказанный Президентом.
Пока мы только входим в ресурсное состояние, когда каждому из нас обязательно нужно верить в себя, в свои силы, в Бога, если хотите, не отрицая архаичных законов и ни в коей мере не страшась неотвратимости искусственного интеллекта. Ведь национальные обычаи и традиции закрепляют привычные образцы поведения, а алгоритм генеративного компьютерного мышления формируется самим человеком: что посеем, то и пожнём.
Не секрет, что древние обыденные порядки впитаны нами с материнским молоком, сохранены на генетическом уровне и самопроизвольно распространяются на многие поколения вперёд. К ним относятся духовные принципы и семейные ценности, привычные ритуалы и знакомая с детства русская пища, тяга к траволечению и любовь к природе – это в общем и целом именуется менталитетом. Мы не задумываемся, почему именно так, потому что знаем – так надо, так правильно и праведно, так жили-были наши деды и прадеды, передав своим потомкам эстафету полюбившихся национальных пристрастий.
Пожалуй, самое излюбленное всенародное увлечение – это русская парная баня, которая столетиями людям «жить помогает, от хвороб избавляет и возрождает», и настроена она на индивидуальные потребности каждого из нас – выбирай то, что нравится, всё, что душе угодно – на любой вкус! Иначе и быть не может, ведь добротные банные веники разных пород деревьев, отдающие весь свой аромат и неуёмную природную силу во время непринуждённого массажа, да благоухающие запарки для бани переформатируют весь организм за один сеанс в духмяной парной! Глубинное преображение тела и укрепление духа вкупе с ободряющим удовлетворением и приподнятым настроением – вот суперэффективный результат еженедельных банных процедур с натуральными растительными аксессуарами.
Люди добрые! Давайте не будем цепляться за текущие неприятные моменты жизни: пусть ненужное настоящее мирно уходит в прошлое, словно использованная вода сквозь щели в банном полу – делаем ставку на обозримое и перспективное будущее. Постараемся мыслить глубже, чем подавляющее большинство людей, не устанавливая слишком жёстких рамок в своих суждениях, делом помогая и словом поддерживая как ближнего, так и дальнего – и тогда нам откроется настоящая, притягательная, светлая сторона такой кратковременной и единственной жизни на нашей прекрасной и грешной земле.