Примите наши поздравления в Международный женский день!

В России 8 марта – это не просто календарная дата, это утро года и весна света, как величали март наши славные предки. Это время пробуждения, оживления и надежды на всё лучшее, светлое, тёплое. Несмотря на зимние сугробы 8 марта 2023, наши люди спинным мозгом чувствуют едва заметные признаки долгожданной поры: высокое голубое небо, прозрачный воздух, согревающее солнечное тепло, птичий гомон – все эти позитивные нотки радостно врываются в наши души.
В мировой истории о дне 8 марта и его истоках бытует несколько версий, но доподлинно известно, что в 1965 году Советский Союз стал первой континентальной страной, установившей его государственный статус законного выходного. И только через 10 лет ООН для всех своих членов практически внедрило праздник Международный женский день, который в 80-е годы стал символизировать женственную весну, окончательно забыв про свой политический подтекст.
К сожалению, сегодня Международный день женского счастья оказался не в почёте у «толерантной» западной цивилизации, переворачивающей с ног на голову смысл общепринятых человеческих ценностей и понятий. К счастью, во многих адекватных странах, далёких от гендерного разнообразия, женщина всегда останется женщиной, а нашим сударыням всех возрастов повезло больше всех – они родились в великой стране с исконно православными корнями и вековыми духовными традициями!
Отрадно, что вы примете не одно сердечное поздравление с 8 марта, а мы желаем дамам всех поколений любви, света, добра, мира и благоденствия! Что бы там ни происходило вокруг вас, простите, отпустите, помогите, поблагодарите и, как умеете только вы, легко и непринуждённо, грациозно и гордо, двигайтесь вперёд – навстречу наступающей доброй Весне!