Поздравление с Днём защитника Отечества!

В этом году мы отмечаем столетний юбилей красноармейской даты: День Красной армии был установлен 27 января 1922 года. Как День Советской армии дата просуществовала с 1946 по 1949, затем до 1991 именовалась как День Советской армии и Военно-морского флота. Совсем недавно, в 1995 году праздник настоящих мужчин приобрёл теперешнее название, получив в 2002 году новый статус – выходной и День воинской славы России.
В советские времена 23 февраля праздновали всем братским Союзом ССР, а ныне только Белоруссия, Киргизия, Россия и Таджикистан, хотя в День защитника Отечества нормальные люди из ближайшего зарубежья наверняка вспомнят ветеранов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
В этот значимый для всех день мы выказываем искренний почёт и уважение действующим участникам нынешней схватки, проявляющим богатырскую стойкость и героическую самоотверженность. Пусть сыновья, как прежде их отцы и деды, с победой вернутся к своим матерям, мужья обнимут жён и детей, братья прильнут к сёстрам, женихи расцелуют невест!
С праздником, мужики всех поколений и родов войск!