И от осени не спрятаться, не скрыться…

И какому нормальному человеку может прийти на ум отказываться от любования прощальным буйством природы?! Недаром с началом осени связано множество выдающихся литературных, художественных и музыкальных произведений, творческих порывов и успешных воплощений.
Ранней осенью народ находится во власти вдохновенного настроения от созерцания притягательных красно-жёлтых сполохов листвы на каждом шагу и отлетающих птичьих стай, навевающих лёгкую грусть, а иногда затягивающих в осеннюю хандру.
Совершенно естественно, что новоявленный сезон меняет привычный режим жизни, переключая летний гардероб на осень, затрагивая все самые обычные дела, повседневные ритуалы и традиции выходного дня, к коим относится неизменная русская осенняя баня.
Актуализированный ассортимент свежих природных аксессуаров порадует каждого почитателя парной бани! Буквально все наши товары для бани заготовлены в определённые сроки и по выверенным, проверенным временем технологиям и хранятся подобающим образом, не теряя своих целебных свойств.
Например, качественные банные веники разных типов деревьев, как и веники с травами, оказавшиеся в умелых руках, посредством щадящего массажа способны расслабить и успокоить ноющие суставы и косточки, насытить организм питательными веществами и наполнить душу блаженством. Недаром на Руси с давних пор говорят: «В бане попариться да намыться, как заново родиться».
Свежие банные запарки окутают чарующим ароматом заливных лугов, а диковинные фитосборы удовлетворят самый изысканный вкус. Измельчённые травы упакованы в удобные для запаривания мешочки различной весовой шкалы – от 30 г до 0,5 кг, которые позволительно использовать в домашних условиях для протирания лица, ополаскивания волос, ингаляций или тёплых травяных ванн.
Ко всем прочим удовольствиям истинные любителям русской бани придётся по вкусу купание в открытом водоёме на фоне ослепительно кричащих красок природы! Закаливающая процедура такого рода, как и обливание холодной водой или контрастный душ – это самая настоящая зарядка для сосудов, которые сохраняют эластичность своих стенок, что улучшает кровоток и оказывает благотворное влияние на состояние всех внешних и внутренних органов человека.
Что и говорить, парная баня осенью хороша как никогда! Пропитанная ярким, сочным духом летней зелени она дарит нам море удовольствия, заряд бодрости и облегчает переход на новоявленный жизненный ритм.