Жаркий июнь да «горячий» июль

Ни один пророк, астролог, ясновидящий - никто из них не смог бы предсказать, что именно такими азартно-раскалённыими предстанут перед нами июнь-июль! Речь идёт не о метеорологических причудах летней погоды, непредсказуемой, как и ЧМ по футболу 2018, который впервые гостеприимно принимает Россия, что заставляет землян задвинуть планы, отложить дела, изменить привычный режим дня и поверить в чудеса.
Подстраиваясь всем миром под расписание невиданно стохастических игровых матчей, народу пришлось отказаться от множества бытовых привычек. Разумеется, нас совсем не радует некоторый спад посещаемости общественных бань, что вполне компенсирует выход России в плей-офф, что тоже происходит впервые в истории всех мундиалей, проводимых с 1930 года.
Но повсеместно изменённый ритм жизни не отменяет повседневных трудовых обязанностей, в особенности - имеющих сезонный характер. Так, наша заготовительная «страда» быстро набирает обороты, и на сегодняшний момент уже поступили в продажу свежайшие банные веники из берёзы и дуба, на подходе - липа, рябина и комбинированные банные веники с травами. Склады успешно заполняются качественным растительным сырьём для банных утех, для профилактических и лечебных процедур. Высушенные цветы и травы измельчаются, а затем фасуются в разновесовые мешочки, что предстают перед потребителем как чарующий фитосбор или духмяная банная запарка.
Честно говоря, мы нисколько не удивимся, если узнаем, что иностранные футболисты, попав в руки завзятого банщика, испробовали на себе всю прелесть русской бани с природными атрибутами, получив огромное удовольствие и ощутив при этом полный восторг.
К примеру, в своё время великий биатлонист Улле Эйнар Бьорндален был на век покорён сибирской парной, где испробовал традиционный для тех мест пихтовый веник при пикантном массаже на пихтовом подкладе. Как было видно из опубликованных фото, после экстремальных процедур улыбчивый и довольный норвежец в белом халате с большим удовольствием и вполне по-русски попивал ароматный травяной чай с сушками.
Этот пример лишь доказывает тот факт, что наш вековой банный ритуал несокрушим и завоёвывает всё больше и больше поклонников по всему миру. В отличие от футбольных традиций, когда на наших глазах происходит крушение незыблемых установок и смена привычных авторитетов, что многих иностранцев явно застаёт врасплох, вызывая полное недоумение.
Из-за нынешней непрогнозируемости футбольных ситуаций немало брокерских услуг не оправдались реальностью - на ЧМ в РФ 2018 слишком часто произносится слово «впервые», а мы в очередной раз благодушно и мажорно демонстрируем человечеству свою непредсказуемость и загадочность.
Но всё самое интересное – впереди!