Масленица - веселуха, объедуха пришла!

Февралю помашем, марту «здравствуй» скажем! Самый короткий месяц порадовал датами и значимыми событиями: Год Лошади, День Влюблённых, Сретенье, День защитников Отечества, Олимпиада. Масленичная неделя с 24 февраля по 2 марта завершает череду зимних празднеств и передаёт эстафету Весне.
Масленица – один из любимых народных праздников. Честной, раздольной, весёлой, шумной ласково и величаво называют боярыню-масленицу. Когда же, если не на проводах зимы рядиться в национальные сарафаны, рубашки-косоворотки, лапти лыковые, кокошники? Испечь главный атрибут Масленицы вам помогут разнообразные деревянные лопатки, с их помощью первый блин комом не бывает! Во главу стола водрузите настоящий самовар с хохломской росписью, окружите его именитыми прежде стаканами в подстаканниках, добавьте к сервировке деревянные приборы, подставки под горячее, расписные столовые наборы вилок, ножей, ложек, специальную ложечку для мёда в красочном бочонке – интерьер жилища заиграет новыми красками. Впишите в убранство дома хохломские вазы и шкатулки, тарелки-панно, разделочные доски. Подушка с травами наполнит дом целебным ароматом лета и тепла. Стеклянные наборы разнообразных ёмкостей от стопок, бокалов, кружек до огранённых изящных графинов с всевозможной символикой украсят стол, обрадуют гостей и поднимут настроение. Для русской бани и масленичная неделя – не исключение! Создать в парной душистую и оздоровительную атмосферу помогут запарки для бани, фитосборы, пучки трав и веники для бани на любой вкус. Запаситесь элегантным парео, сексапильным килтом, одной из войлочных шапок

– будете неотразимы! Самобытные, яркие, натуральные изделия национальных промыслов, изготовленные в России, остаются незаменимой деталью масленичной недели и оригинальной фотосессии!

Масленица имеет семейно-родовые корни, что доказывают названия дней недели. Понедельник – встреча, вторник – заигрыш, среда – лакомка, четверг – широкий разгул, пятница – тёщины вечёрки, суббота – золовкины посиделки, воскресенье – проводы, прощёное воскресенье. Празднуйте с удовольствием, просите прощение и прощайте, готовясь к Великому посту. И всегда помните золотое правило: главное – не то, что в рот, а что изо рта!