23 факта для полного порядка

1. Начнём с самого утра, когда многим нелегко раскачаться ото сна после ударного трудового дня. Вот и не подрывайтесь дерзко, как в Армии, а то давление прыгнет до головокружения. Прежде чем перейти в вертикальное положение, поленитесь, потянитесь и с улыбкою проснитесь.
2. Чтобы насытить организм кровью и размять застоявшиеся суставы, полезно сделать несколько амплитудных и вращательных упражнений, начиная с головы, а руки и ноги двигаются от периферии к основанию. Бегать лучше перед сном, а фитнес хорош в послеобеденное время.
3. Водные процедуры с усиленной массажной струёй душа, особенно на грудной отдел позвоночника, мигом снимает утреннюю вялость. А контрастное обливание холодной водой окончательно взбодрит и закалит.
4. Завтрак должен быть лёгким по усвояемости, но калорийным по энергоёмкости. В самый раз яйцо всмятку, йогурт, творог с мёдом и орехами, любимые хлопья.
5. Если хотите заправиться капитально, добавьте банан и стакан зелёного или травяного чая с мёдом, закусив аскорбинкой. Такой завтрак обеспечит вас белками, углеводами, минеральными веществами, витаминами и придаст сил на добрую половину дня.
6. Когда талия растёт, и животик наползает на ремень, качаем фигуру мечты в тренажёрном зале, а то и в середине дня находим 20 минут, чтобы выбраться из-за руля, оторваться от компьютера и сделать упражнения для пресса. Полнота + жажда – это серьёзный повод проверить содержание сахара и холестерина в крови.
7. Дабы предотвратить головную боль, которая появляется по вечерам от напряжения, не позволяйте застаиваться шейным мышцам, 4-5 раз в день крутя головой в разные стороны. Массаж воротниковой зоны чужими руками или массажёром, а также можжевеловый валик для сна предотвратят банальную проблему.
8. Одышка – следствие всё той же гиподинамии. Подкорректируйте рацион питания по системе «3+1», где каждая трапеза должна состоять из жиров, белков и углеводов в равных долях + витамины. На всякий пожарный случай проверьте сердце.
9. Частые позывы к мочеиспусканию подталкивают к посещению уролога, которое не стоит откладывать в «долгий ящик» - чревато необратимыми последствиями для мужского достоинства.
10.Тяжесть и покалывание в правом подреберье – это печень требует 2-3 недели отдыха от токсинов, чтобы очиститься и восстановиться. Она любит молоко!
11. Причину тремора, если вы не алкаш со стажем, узнаете у невролога. Скорее всего, руки дрожат от нервного напряжения или сосудистых изменений, что не является симптоматикой болезни Альцгеймера.
12. Не раздражайтесь из-за пробок, а поработайте на себя: пару раз неспешно расправьте плечи, запрокиньте голову с максимальным прогибом и на выдохе опустите голову на грудь. Займитесь сжиманием и разжиманием мышц бёдер и ягодиц, ведь застои в органах малого таза и в ногах приводят к печальным последствиям.
13. Если пропадает интерес к сексу, стоит провериться у уролога или сходить «налево». Андрологи уверяют, что в подавляющем большинстве случаев корень зла находится в психоэмоциональной плоскости – в голове.
14. Регулярный секс - это профилактика застойного простатита. Кто-то придаётся любовным утехам чуть ли не каждый день, но если получать удовольствие менее двух раз в месяц, то происходит застой секреты простаты, активизирующий простатит.
15. Для мужчин 40-55 лет трёхразовое соитие в неделю исключает опасность инсультов и инфарктов. Приступы в постели, которые случаются с немолодыми ловеласами, происходят не из-за секса, а от перебора – обычного перенапряжения.
16. Все системы, органы и железы организма после настоящей русской бани с веником, как после оргазма, приходят в тонус. Помните, что при воздержании замедляется углеводный обмен и снижается естественная выработка инсулина. Берегите свою поджелудочную железу!
17. Имейте в виду, что нерастраченные мужские половые гормоны ускоряют обменные процессы, преждевременно старя организм и укорачивая жизнь. Опытным путём доказано, что у парных самцов на четверть дольше длится век.
18. Для стимулирования выработки тестостеронов требуется цинк, которого полно в морепродуктах. А также калий, поступающий в организм вместе с творогом, сыром, дыней, петрушкой, фасолью, сухофруктами, грецкими орехами, финиками, красным перцем и другими сырыми плодами. Селен в сельдерее, овсянке и орехах тоже участвует в выработке половых гормонов.
19. Алопеция (выпадение волос) может быть наследственной, но у 25% молодых людей - нервной. Соблюдайте температурный режим для головы: прикройте её шапкой от палящего солнца и перегрева в парной, а тёплый убор необходим при t°-10° С.
20. Частенько волосы начинают покидать умную голову из-за недостатка витаминов А и Е. Внутрь показаны жёлтые растительное и сливочное масла, печень, рыбий жир, икра, сливки, сметана, яичный желток, красные и оранжевые плоды (морковь, томаты, перец, шиповник, рябина, облепиха, урюк, мандарины, абрикос, дыня, тыква), а также капуста, лук-порей, салат, травяные чаи. Наружно – двадцатиминутные маски из двух протёртых луковиц, массаж головы и ополаскивания отваром крапивы.
21. Если бы мужики знали, насколько важно всегда держать свои конечности в тепле, то они никогда и ни при каких условиях не снимали бы перчатки!
22. У мужчин сальные железы гораздо активнее, и роговой слой кожи в два раза толще, чем у женщин. Поэтому они - заядлые любители парной с веником да травами и почитатели растительных банных атрибутов и средств, парфюмированных аромамаслом шалфея, замедляющим потоотделение.
23. Запахи играют огромную роль в жизни мужчин, накапливая приятные воспоминания об испытанных ощущениях, которые будоражат зону удовольствий в глубинных зонах головного мозга. Поэтому натуральные ароматизаторы для авто в виде изящного саше и подушка с травами приводят их в умиление, вызывая полный восторг от полученного подарка!